Решите уравнение 2arcsin^2-arcsinx-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Тимур.
2\arcsin^2x-\arcsin x-6=0
\\\\t = \arcsin x
\\\\2t^2-t -6=0
\\\\D = 1+6\cdot4\cdot2 = 49=7^2
\\\\t_1 = \frac{1-7}{4}=-1,5
\\\\t_2 = \frac{1+7}{4}=2

 
\arcsin x = -1,5
\\\\\arcsin x = 2

______________________________________________________________
\arcsin x = -1,5
\\\\\sin(\arcsin x )=\sin(-1,5)
\\\\x = \sin(-1,5)


______________________________________________________________
\arcsin x = 2
\\\\\sin(\arcsin x) = \sin2
\\\\x = \sin2