Решите пропорцию: 5 3/5 : 3 1/2 = 5 1/4 : x


Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.

\frac{5\frac{3}{5}}{3\frac{1}{2}}=\frac{5\frac{1}{4}}{x}\\x=\frac{3\frac{1}{2}*5\frac{1}{4}}{5\frac{3}{5}}=\frac{7}{2}*\frac{21}{4}*\frac{5}{28}=\frac{105}{32}=3\frac{9}{32}

Отвечает Копосов Артур.

5 3/5 : 3 1/2 = 5 1/4 : x
28/5*х=7/2*21/4
х=7/2*21/4*5/28
х=105/32
х=3 9/32