Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда с размерами 50 см Х 40 смХ30 см.Сколько литров

составляет объем аквариума?В одном литре 1000 кубических сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Кесса Таня.

1литр=1дм³

Переведем размеры в дм и получим объем в литрах

50см=5дм

40см=4дм

30см=3дм

V=5*4*3=60 литров

Отвечает Дудченко София.

(50*40*30) / 1000 = 60 литров