Катер проплывает 20 км против течения реки и ещё 24 км по течению за то же время, за какое плот

может проплыть по этой реке 9 км. во сколько раз скорость катера больше скорости течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.

во сколько раз скорость катера больше скорости течения реки?

y- скорость реки

x-скорость катера

20/(x-y) + 24/(x+y) = 9/y

(20(x+y)+24(x-y)/(x^2-y^2) = 9/y

x/y=5

 

Ответ  в 5 раз