Две бригады работая вместе выполняют работу за 6 часов.Одной первой бригаде на ту же работу

требуется на 5 часов больше,чем второй.За какой время может выполнить всю работу каждая бригада отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Миша.

Две бригады работая вместе выполняют работу за 6 часов.Одной первой бригаде на ту же работу требуется на 5 часов больше,чем второй.За какой время может выполнить всю работу каждая бригада отдельно?

 

х +х+5=6+6

2х=12-5

2х=7

х=3,5 ч 2-я бригада

 

3,5+5=8,5 - 1-я бригада