Помогите, умоляю,срочно Вычислите наиболее рациональным способом: 182 (в кубе)+62 (в кубе)

------------------------------------ -182×62=? 244

Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбекова Диана.
 \frac{182 ^{3}+62 ^{3}  }{244} -182*62= \frac{(182+62)(182 ^{2}-182*62+62 ^{2})  }{244}-182*62=  = \frac{244(182 ^{2} -182*62+62 ^{2}) }{244}-182*62=182 ^{2}-182*62+62 2^{2}-182*62=   =182 ^{2} -2*182*62+62 ^{2}=(182-62) ^{2} =120 ^{2}=14400