Найти угловой коэффициент прямых 2х + 4у + 48 = 0; 20х + 10у - 12 = 0; 16х + 7у - 2 = 0 ; -4х + 8у

- 3 = 0. Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Московский Серёжа.

1) 4y=-48-2x
y=-0.5x-12
k=-0.5
2) 10y=12-20x
y=-2x+ \frac{12}{10}=-2x+1.2
k=-2
3) 7y=2-16x
y=-\frac{16x}{7}+ \frac{2}{7}
k=-\frac{16}{7}
4) 8y=4x+3
y=0.5x+ \frac{3}{8}
k=0.5