7x в квадрате - 14x=0 Найдите корни уравнения Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гришанов Витя.
7x^2-14x=0\\
7x(x-2)=0\\
x_1=0  \\x_2=\frac{14}{7}=2\\
Answer: 0; 2
Отвечает Смирнов Макс.
7х² - 14х = 0
х(7х - 14) = 0
х = 0 или  7х - 14 = 0
                7х = 14
                 х = 2
х₁ = 0 ; х₂ = 2