Высота сосны и ели вместе составляет 57м.Какова высота ели,если она в 2 раза ниже сосны?


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Высота ели =х,тогда высота сосны=2*х 
Знаем,что х+2*х=57 
3*х=57 
х=57:3 
х=19 
Ответ: Высота ели=19,а высота сосны=2*19=38

Отвечает Куприянова Ульяна.

пусть х м высота ели. тогда 2х сосна . равно 57

х + 2Х = 57

3х = 57 / 3

х = 19 м ель