сумма 3 чисел равна 1200.первое число в три раза больше чем второе а третье на 200 меньше второго

чему равны эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Кирилл.

1 число  3х

2 число  х

3 число  х-200.

Так как сумма всех чисел 1200, то составл уравнение:

3х+х+х-200=1200

5х=1400

х=1400:5

х=280         2-е число

280*3=840  1-е число

280-200=80 3-е число

 

Отвечает Шихаева Малика.

\begin{cases} x_1+x_2+x_3=1200\\x_1=3x_2\\x_3=x_2-200 \end{cases}

3x_2+x_2+x_2-200=1200

5x_2=1400

x_2=280

x_1=3x_2=3*280=840

x_3=x_2-200=280-80=80