0,3(х-2)=0,6+0,2(х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Тагирова Расиля.
0,3(х-2) = 0,6 + 0,2 (х+4)
0,3х - 0,6 = 0,6 + 0,2х + 0,8
0,3х - 0,2х = 0,6 + 0,8 - 0,6
0,1х = 0,8
х= 0,8/ 0,1
х= 8
Вроде так...
Отвечает Абыз Дильназ.
Правильный ответ:0,3x-0,6=0,6+0,2x+0,8
                                0,3x-0,2x=0,6+0,6+0,8
                                0,1x=2
                                x=2:0,1
                                x=20