5√7*2√3*√21 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимчев Артур.

вносим число 5 под знак корня

корень 25*7

вносим число 2 под знак корня

корень 4*3

а теперь все перемножаем

 

корень из 25*7*4*3*21=

7*3=21

 перемножать все остальное не требуется

 выносим целую часть 

корень из 25=5

корень из 4=2

корень из 21*21=21

 

а теперь 5*2*21=210

 

ответ 210