Отрезок АВ=16см разделили точкой К в отношении 3:1 считая от точки А.Найдите длинну отрезка АК


Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.

16/4=4

4 см - будет равна одна частью
АК=3*4=12 см

КВ=1*4=4 см.