Найдите произведение корней уравнения (2х+1)(2х^2+х-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Андрей.

Разбить на 2 уравнения
2х+1=0    и    2x^2+x-3=0
2x=-1              D=b^2-4ac
x= -1/2            D=1^2-4*2*(-3)=1+24=25
x= -0,5            D=√25
                        x1,2=-b+-√D/2a
                        x1= -1-5/4= -1,5
                        x2= -1+5/4= 1

Ответ:  -1,5;  -0,5;  1