40/81. Это все в корне


Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.

 \sqrt{ \frac{40}{81} } = \frac{ \sqrt{40} }{ \sqrt{81} } = \frac{ \sqrt{4*10} }{9 ^{2} } = \frac{2 \sqrt{10} }{9}