CosL,tgL,если ctg = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Кулишов Александр.

CosL,tgL,если ctg = -2
tg = 1/ctg  tgL=1/(-2)=-1/2 = -0.5
cos = +-
√(1/(1+1/ctg²))   cosL= +- √(1/(1+1/4))=+-√(1/ 5/4))= +-2√5/5