Записать выражение в виде многочлена 5x(x-y)-(x+y)(5-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Себежко Дмитрий.
= 5х^2 - 5xy - (5x + 5y - xy- y^2) =
= 5x^2 - 5xy - 5x - 5y + xy + y^2 =
= 5x^2 - 4xy - 5x - 5y + y^2
Отвечает Коваленко Саша.
5x(x - y) - (x + y)(5 - y) = 5x^2 - 5xy - -5x + xy - 5y + y^2 = 5x^2 - 4xy - 5x- -5y + y^2.