Двигаясь по течению реки за 4 часа самоходная баржа прошла 48 км оприделите собственную скорость

баржи если скорость течения 2км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.
Скорость баржи по течению реки х+2, где х, собственная скорость баржи.
(х+2)*4=48
4х+8=48
4х=40
х=10
Отвечает Stanul Romka.
48-2=46(км/ч)-
ответ:46км/ч