Помогите решить логоритмическое уравнение Log 3 ( 5 x - 7) = log 3 12+2


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.
Log 3 ( 5 x - 7) = log 3 12+2
Log 3 ( 5 x - 7) - log 3 12=2
log3 (5x-7)/12 =2
(5x-7) /12 = 9
5x-7=108
5x=108+7
5x=115
x=23