Помогите пожалуйста, +11)



Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
 \frac{2(x-2)}{3} - \frac{3(x-3)}{4} =x+6 \frac{1}{3}
 \frac{4*2(x-2)}{12} - \frac{3*3(x-3)}{12} = \frac{12x}{12} + \frac{19*4}{12}
 \frac{8(x-2)-9(x-3)}{12} = \frac{12x+76}{12}
Умножим обе части уравнения на 12, чтобы избавиться от дроби:
8(x-2)-9(x-3)=12x+76
8x-16-9x+27=12x+76
-x+11=12x+76
-x-12x=76-11
-13x=65
x=65:(-13)
x=-5
Ответ: при х=-5.