Точка S - середина відрізка AD, А(-1;-2;-3), S (5;-1;0). Знайдіть координати точки D.


Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.

Координаты точки S - средние арифметические координат А и D.

5 = (-1+x)/2

-1+x = 10

x = 11

-1 = (-2+y)/2

-2+y = -2

y = 0

0 = (-3+z)/2

-3+z = 0

z = 3

Координаты D(11; 0; 3)