Решите логарифм lg 4+2 lg5


Ответы на вопрос

Отвечает Коробко Дмитрий.

По свойству логарифма lg a+lg b=lg a*b, поэтому lg 4+2lg 5=lg 4+lg 25(2-это степень 5)=lg 100=10