Помогите пожалуйста с заданием: Исследуйте функцию f(x)=1/3x^3-4x-3 и постройте ее график.


Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

(x)=1/3x^3 -4x +3

D(x)=R

y'=x^2-4=0,    x=2   x=-2-точки экстремума

_____+_____-2____-_____2_____+_____

      возр                убыв              возр

хmax= -2              ymax=2

ymax=y(-2)=-8/3+8+3= 8 1/3

ymin=y(2)= 8/3-8+3= - 2 1/3


Нули трудно определить. Ни четная , ни нечетная, т.к. у(-х)≠у(х) и у(-х)≠-у(-х)