Дима и Саша решают одинаковый тест. Дима отвечает за час на 12 вопросов теста, а Саша на 22. Они

одновременно начали отвечать на вопросы теста, и Дима закончил свой тест позже Саши на 75 минут. Сколько вопросов содержит тест?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Данила.
Пусть количество вопросов - х
75 мин -5/4= 1 \frac{1}{4}
 \frac{x}{12} -1 \frac{1}{4} = х/22
 \frac{22x-12x}{12*22} = 1 \frac{1}{4}
10х=1 \frac{1}{4} * 264
10x=330
x=33
В тесте содержится 33 вопроса