Чему равен cos(arcsin5/13)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Данил.

cos(arcsinA)=\sqrt{1-A^2} \\\ cos(arcsin\frac{5}{13})=\sqrt{1-(\frac{5}{13})^2}=\frac{12}{13}

Отвечает Новиченко Алёна.

Арксинус 5/13 — это число, синус которого равен 5/13.

Синус — отношение противолежащего катета к гипотенузе, следовательно противолежащий катет b = 5, гипотенуза c = 13.

По теореме Пифагора находим прилежащий катет

a=√13²-5²=12

    cos(arcsin(5/13))=12/13