(x-5)(2x+3)-(x+4)(4-x)=2x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.

2х+3х-10х-15-4х-х2+16-4х=2х+5
-13х+1=2х+5
-13х-2х=5-1
-15х=4
х=4:15
4
х=---
15

наверняка так.