Для приготовления фарша взяли говядину и свнину 22:3. Сколько процентов фарша составляет говядина?


Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Анна.
Говядина - 22
Свинина - 3
22+3=25
25-100%
22-х
25х=2200
х=88%
Отвечает Василечко Іваночка.
Всего частей 22+3=25. из них говядина 22 части.
22:25=0,88  или 0,88*100=88%