Арифметическая прогрессия задана формулой an=3n+2 найдите сумму первых двадцати ее членов


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.
Формула для суммы: Sn=(a1+an)*n/2. 

Здесь: а1=5, a20=2+60=62, S=(5+62)*20/2=670.