Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции f(x)=x3-3x2-11 в точке с абсциссой x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бузо Полина.
Сначала дифференцируем функцию, потом подставляем в полученную производную х0=2:
fд(x)=3 x^{2} -6x
fд(x_{0})=3*2^{2}-6*2=12-12=0

угловой коэффициент k=0; это означает, что касательная параллельна оси абсцисс Ох