Помогите два велосипидиста выехали одновременно на встречу друг к другу. скорость одного 12,8 км/ч

а другого 10,7 км/ч. через 0,6 часа они встретились. какое расстояние было между ними в начале пути

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Диана.
1)12,8+10,7=23.5 скорость сближения ( или общая скорость)
2)23,5*0,6=14,1 км было расстояние между ними
=============
2 способ
================
1)12,8*0,6=7,68 км проехал первый до встречи
2010,7*0.6=6,42 км проехал второй до встречи
3)7,68+6,42=14,1 км было между ними