Сила тока в электролампе 0,44А, сопротивление её раскаленной нити 500Ом. При каком напряжении она

горит?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
Сила тока в электролампе 0,44А, сопротивление её раскаленной нити 500Ом. При каком напряжении она горит?

Дано  I=0,44А    R=500 Ом       U - ?

U=I*R=0,44*500=220 В
ответ U=220 В