Найдите наибольшее значение функций y=х+3 на отрезке [-2;-1]


Ответы на вопрос

Отвечает Стовба Данил.

Наибольшее значение линейной функции на одном из концов заданного отрезка - у нас при х=-1 так как х+3  возрастающая ф-ия (k=1>0)
наибольшее значение у=-1+3=2