Упростите выражение и найдите его значение при указанном значении

переменной(6x-1)(6x+1)-(12X-5)(3X+1) при x=0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Сергей.

= 36X^2 - 1 - ( 36X^2 + 12X - 15X - 5 ) = 36X^2 - 1 - 36X^2 + 3X + 5 =
= 3X + 4 
-------------------
3 * 0,2 + 4 = 0.6 + 4 = 4.6