Миша,коля и петя весят 89кг, миша с колей весят 63кг, а коля с петей 58кг.Сколько весит каждый


Ответы на вопрос

Отвечает Осинкин Максим.

Пусть Коля весит Х кг., тогда Миша весит (63-Х), а Петя (58-Х)
Вместе Мша и Петя весят 89-Х
(63-Х)+(58-Х) = 89-Х
121-2Х = 89-Х
121-Х = 89
Х = 121-89
Х = 32
Коля весит 32, Миша - 31, Петя - 26

Отвечает Осипова Арина.

89-63=26(кг)весит петя

89-58=31(кг)весит миша

63-31=32 (кг) - коля