Найди значение выражения 9b+(5a-9b^2)/b при a=9,b=36 Если можно то поподробнее, а то совсем ничего

не понимаю(

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

9b+ \frac{5a-9b^2}{b} = \frac{9b^2+5a-9b^2}{b}= \frac{5a}{b}
при a=9;b=36
 \frac{5*9}{36} = \frac{45}{36}= \frac{5}{4}  =1.25
ответ:1,25