4x^2-1 • х-2 - 1+х х^2-5х+6 2х+1 х-3 Помогите решить пожалуйста, это одно уравнение (^2значит в

квадрате) и все это под одной чертой т.е. верхние на верхнее, внизу общий знаменатель и тд. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Шишелова Виктория.
  4x² -1   *   x-2   -   1+x  =
x²-5x+6     2x+1       x-3

Разложим на множители:
x²-5x+6=0
D=25-24=1
x₁=5-1 = 2
       2
x₂=5+1 =3
       2
x²-5x+6=(x-2)(x-3)

=  (2x-1)(2x+1)  *  x-2   -  1+x  = 2x-1 -  1+x  = 2x-1-1-x = x-2
     (x-2)(x-3)        2x+1     x-3      x-3      x-3         x-3         x-3