Упростите выражение (c+d)(d-c) и найдите его значение при c=2,d=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
P.S. Формула разности квадратов:)
Отвечает Парпиева Оксана.
(c+d)(d-c)=d^2-c^2 \\
 (\frac{1}{2})^2 -2^2= \frac{1}{4} -4= \frac{-15}{4}=-3.75