Выясните Имеет ли система уравнений решения и сколько 4х-10у=-2 -2х+5у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Промыслова Екатерина.
1 уравнение:
4x - 10y = -2
4x = -2 + 10y
X= -1/2 + 5/2 y

2 уравнение:
- 2x + 5y = 3
- 2x = 3 - 5y
X = - 3/2 + 5/2y