В прям треугольнике биссектриса наименьшего ушла пересекает катет под углом 110.Найдите острые углы

данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Степнова Юля.
Смежный угол равен: 180-110=70, значит, наименьший угол равен: 2*(180-90-70)=40, а другой: 180-90-40=50
Отвечает Chernyak Vasja.
ΔABC,<C=90,BM-биссектриса <B,<AMB=110
<CMB=180-<AMB=180-110=70
<CBM=90-<CMB=90-70=20
<B=2<CBM=2*20=40
<A=90-<B=90-40=50