Ребят,нужно срочно Решите уравнение 4х2(два -это степень)+9х+5=0 И можно еще решение? Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рудская Аня.
4х²+9х+5=0 D=b²-4ac=81-80=1 √D=1 X1=-b-√D/2a=-9-1/8=-10 X2=-b+√D/2a=-1
Отвечает Намятова Соня.
4х^2 + 9х + 5 = 0 Дискриминант = = корень из (9^2 -4•4•5) = = корень из (81 - 80) = корень из 2 = 1 х1 = (-9+1)/(2•4) = -8/8 = -1 х2 = (-9-1)/(2•4) = -10/8 = -1,25 Ответ: -1; -1,25