системы: 1)х+2у в кв. = 4 х-у=4. 2)х-у=1 х-4у в кв.=1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Женя.

x+2y^=4   ...       x+2*16=4     x+32=4    x=-28

x-y=4        y=-4     ...                ...        ...

 

x-y=1         y=-1       ...          ...

x-4y^=1     x-4*1=1   x-4=1      x=5

 

надеюсь поймете

решала с помощью меиода сложения/вычитания

где многоточие-предыдущие переписывам в таком же виде,оно не меняется