Решите уравнения:а) 3х²-3х(х-10)-4х=5б) 7х-6х-2=10-хв) 4х²( (2х-1)² )=7Хотябы несколько!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.
а) 3х²-3х(х-10)-4х=5
     3х²-3х²+30х-4х=5
     26х=5
       х=5\26

б) 7х-6х-2=10-х
     х+х=10+2
     2х=12
       х=12:2
     х=6


в)  4х²( (2х-1)² )=7
  4х²(4х²-4х+1)=7
  16х^4-16х³+4х²=7 дальше я не помню как решать такие уравнения