Условие к задаче В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, во второй - 23 таких

рюкзака. На все эти рюкзаки пошло 84 м ткани. Сколько метров ткани расходовали каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Францевич Дарья.
Всего сшили за два дня 19+23=42 рюкзака
на один рюкзак уходило по 84:42=2  м ткани
в первый день израсходовали 19*2=38 метров ткани
во второй день израсходовали 23*2=46 метров ткани