Задумали некоторое число 75% этого числа разделили на 15 и к частному прибавили 40 .Получилось

число равное 9%задуманого .Какое число было задуманно?

Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.

0,75х:15+40=0,09х

0,05х+40=0,09х

0,04х=40

х=40:0,04

х=1000

Проверка:

1000*0,75:15+40=1000*0,09

90=90

Ответ: было задумано число 1000