На клетчатой бумаге с клетками разменом 1х1 см изображен четырехугольник. Найдите его площадь в

квадратных см

Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.
Соединив вертикально противолежащие вершины четырёхугольника, получим два треугольника, по клеточкам определим их элементы: основание и высоту, вычислим их площади, сложив которые определим площадь фигуры.

1/2 *6*3 + 1/2 *6*2 = 9+6 = 15 кв.см