Вычислите уравнение 1,5у-1-(4у+4)=у+2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

1,5у-1-(4у+4)=у+2
1,5y-1-4y-4=y+2
1,5y-4y-y=2+4+1
-3,5y=7|:(-3,5)
y=-2

Отвечает Иванов Дима.

У=-2
это ответ на уравнение