Решите уравнения! 1. 1+7(х-2)=5(3-2х)+3 2. 9-6(7-5х)=8+2(х+4) 3. 9х-6(-2+х)-7*5х+20


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Александр.
1. 1+7(х-2)=5(3-2х)+3
1+7х-14=15-10х+3
7х+10х=15+3-1+14
17х=31
Х=31/17

2. 9-6(7-5х)=8+2(х+4)
9-42+30х=8+2х+8
30х-2х=8+8-9+42
28х=49
Х=49/28