Среднее арифметическое четырёх чисел равно 1,4, а среднее арифметическое трёх других чисел

1,75.Найдите среднее арифметическое этих семи чисел. ПОЖАЛУСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Абраамян Артур.
(a+b+c+d)/4=1,4  ⇒  a+b+c+d=4·1,4=5,6.
(k+m+n)/3=1,75  ⇒ k+m+n=1,75·3=5,25

(a+b+c+d+k+m+n)/7=(5,6+5,25)/7=10,85/7=1,55