Расположите в порядке убывания числа 1/корень 7, 2/7 , 1/2 корень из 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.

 \frac{1}{ \sqrt{7} }= \frac{ \sqrt{7} }{7}= \frac{8 \sqrt{7} }{8*7}= \frac{ \sqrt{(64*7)} }{56}= \frac{ \sqrt{448} }{56}

 \frac{2}{7}= \frac{ \sqrt{4} }{7}= \frac{8 \sqrt{4} }{8*7}= \frac{ \sqrt{(64*4)} }{56}= \frac{ \sqrt{256} }{56}

 \frac{1}{2 \sqrt{2} }= \frac{1}{ \sqrt{8} }= \frac{ \sqrt{8} }{8}= \frac{7 \sqrt{8} }{8*7}= \frac{ \sqrt{(49*8)} }{56}= \frac{ \sqrt{392} }{56}

В порядке убывания:
 \frac{ \sqrt{448} }{56};  \frac{ \sqrt{392} }{56}; \frac{ \sqrt{256} }{56} \\  \\ 
 \frac{1}{ \sqrt{7}  }; \frac{1}{2 \sqrt{2} }; \frac{2}{7}