Срочно! Упростите выражение, и найдите его значение: -4*(2.5a-1.5)+5.5a-8 при a= -2/9



Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
Фоточка тебе в помощь
Отвечает Брильова Мирослава.

-10a+6+5,5a-8= -4,5a-2. подставляем значение: -4,5*(-2/9)-2=1-2= -1. Ответ: -1.